Обзор финала Лиги чемпионов 2022 года: печальная ночь для Ливерпуля и Лунин в перчатках Brave GK Exclusive

Финальный матч Лиги чемпионов УЕФА между «Ливерпулем» и «Реалом» в Париже стал эпическим матчем, которого заслуживал турнир этого сезона. В результате сложного и красивого поединка «Реал Мадрид» выиграл 14-й титул чемпиона Европы, увеличив свой собственный рекорд в качестве лучшей команды всех времен.

Отметим, что чемпионом ЛЧ стал и наш амбассадор, украинец Андрей Лунин. Андрей не выходил на поле в игровое время, однако прошел весь этот сложный путь к чемпионству вместе с «Реалом». Лунин выходил на разминке перед финалом Лиги Чемпионов в эксклюзивных перчатках Brave GK. Узнайте подробности того великолепного вечера в эксклюзивном послематчевом обзоре Brave GK.

Финал Лиги чемпионов 2022 года Андрей Лунина - Официальный интернет-магазин Brave GK

Финальный матч Лиги чемпионов УЕФА между «Ливерпулем» и «Реалом»: главное

Главный поединок Лиги чемпионов 2022 года должен был начаться ровно в 22:00 по киевскому времени на парижском стадионе «Стад де Франс», однако был задержан на целых 37 минут из-за проблем с пропуском болельщиков. Дело в том, что французская сторона утверждает, что у 40 тысяч фанатов «Ливерпуля» были поддельные билеты и они пытались проникнуть на стадион. В результате этой неразберихи образовалась давка, матч был начат значительно позже.

Стоит сказать, что нынешний матч между «Ливерпулем» и «Реалом» многими из нас воспринимался как матч-реванш, ведь мы помним потрясающий финал ЛЧ в Киеве в 2018 году. Тогда огромная ошибка Лориса Кариуса обеспечила Кариму Бензема самый легкий гол в его карьере, но у «Ливерпуля» появилась надежда после того, как Садио Мане сравнял счет. Момент волшебства от Гарета Бэйла вернул «Бланкос» вперед, а еще одна ужасная ошибка Кариуса дала Бэйлу оформить дубль, В конце концов «Реал Мадрид» выиграл со счетом 3:1.

Спустя три года «Ливерпуль» и «Реал» снова встретились в финале самого престижного клубного футбольного турнира Европы. Интрига была огромной, в том числе из-за того, что мадридский клуб является рекордсменом по числу выигранных титулов. С 1998 года они выигрывали Кубок европейских чемпионов больше раз, чем кто-либо другой за всю свою историю. Ни одна другая страна не выиграла столько, сколько они, не говоря уже о клубах. Однако «Ливерпуль» — крайне сильный клуб, который явно не собирался дарить испанцам легкую игру. К слову, англичане уверенно оформили чемпионство в 2019 году, обыграв Тоттенхэм Хотспур со счетом 2:0.

Первые минуты 1-го тайма финального поединка Лиги чемпионов прошли без опасных моментов. Впрочем, было бы удивительно, если бы команды сразу ринулись вперед. На 15-й минуте Винисиус подхватил мяч на фланге, но против прекрасно сыграл Конате. Отобрал мяч словно у ребенка. Спустя минуту Трент пробил с фланга, а Салах ударил в нижний угол, но Куртуа, голкипер «Реала» и коллега Андрей Лунина, в безупречном сейве спас команду от пропущенного гола. Еще спустя 2 минуты Салах снова бьет по воротам «Реала», но Куртуа вновь четко парирует. Отметим безупречную игру голкипера. Однако вызывает вопросы атакующая активность его команды: почему Реал не создает моменты? На 22-й минуте матча Куртуа снова парирует удар, на этот раз после удара Мане. Позже было еще как минимум три-четыре хороших удара в ворота «Реала», но Куртка был на своем месте.

«Реал» в первом тайме создавал крайне мало опасных моментов. Однако они все же были. Более того, Бензем даже удалось забить гол в ворота «Ливерпуля», но арбитр отменил его из-за офсайда.

Во 2-м тайме игра оживилась еще больше. И «Ливерпуль» начал хорошо. Прекрасный кросс на ворота соперника находит Луиса Диаса, но Дани Карвахал великолепно справляется с этим. Отличная защита. Наконец, на 59-й минуте Винисиус-младший забивает гол в задней стойке после плавной контратаки «Реала». Он пробрался позади Александра-Арнольда.

После пропущенного гола все ждут от «Ливерпуля» активности. Не может же английский клуб снова пролететь с «Реалом», как в 2018-м. На 63-й минуте Салах наносит шикарный обводящий удар в дальний угол, но Тибо Куртуа в красивейшем прыжке ловит мяч. Кажется, что пробить испанского вратаря просто невозможно.

Салах почти врезается в штангу, но Куртуа снова на своем месте, чтобы остановить звезду «Ливерпуля». Далее Диого Хота выходит вместо Луиса Диаса. 25 минут у «Ливерпуля», чтобы сравнять счет. Уже под конец матча Куртуа СНОВА останавливает Салаха! Какая невероятная игра Тибо Куртуа. Спустя несколько мгновений «Реал» не использовал контратаку, а судья добавил 5 минут к основному времени.

Андрей Лунина в Финале Лиги чемпионов в перчатках Brave GK – официальный интернет-магазин Brave GK

Вот и подошёл к концу этот великолепный матч. Со счетом 0:1 в финале Лиги чемпионов 2021/2022 побеждает «Реал».Они выиграли Кубок европейских чемпионов в 14 раз, в два раза больше, чем любая другая команда. Для «Ливерпуля» сезон заканчивается только Кубком лиги и Кубком Англии. Игроки «Ливерпуля» подавлены на поле, в то время как «Реал» танцует и поет со своими болельщиками в углу. Клопп идет обнять Александра-Арнольда, поскольку юноша из «Ливерпуля» опустошен, поскольку его ошибка, позволившая Винисиусу освободиться, дорого обошлась ему. Куртуа из «Реала» — лучший игрок матча в Париже.

Эксклюзивные перчатки Brave GK – официальный интернет-магазин Brave GK

Любопытно посмотреть на статистику: «Ливерпуль» нанес 24 удара по воротам соперника, это самый высокий показатель за всю историю (с сезона 2003–2004). К слову, у «Реала» таких ударов всего 4. Шесть ударов Мохамеда Салаха в створ ворот — это рекорд любого игрока в одном финале Лиги чемпионов. У испанцев за всю игру было всего 2 удара в створ ворота соперника.

Отметим, что Карло Анчелотти, тренер “Реала”, вечером 28 мая получил статус первого человека в истории футбола, выигравшего четыре Кубка европейских чемпионов. Менее 12 месяцев назад Анчелотти был менеджером «Эвертона».

Лунин в перчатках Brave GK Exclusive

Украинца Андрея Лунина зрители могли наблюдать на долгой разминке перед матчем на Стад де Франс. В основное время Лунин не віходил на поле, однако на разминке тренировался в эксклюзивных перчатках Brave GK. Это уникальная модель вратарских перчаток, созданная специально для Андрея. У нас также есть услуга создания эксклюзивных перчаток с кастомным дизайном. Мы предлагаем такую возможность для тех, кто по каким-то причинам хочет получить нечто большее, чем серийную модель. Заказать индивидуальный дизайн перчаток вы можете прямо на нашем сайте. Мы сделаем для вас уникальную модель вратарских перчаток, которая будет “вашей” на все 100% — как с точки зрения дизайна, так и функциональности.

Андрей Лунина в эксклюзивных перчатках Brave GK – официальный интернет-магазин Brave GK

Если вы хотите купить эксклюзивные вратарские перчатки Brave GK, вам нужно нажать кнопку “Заказать” по ссылке и заполнить форму с контактными данными. С вами свяжется менеджер Brave GK для уточнения всех подробностей персонализации – выбор принта, сроки изготовления, доставка и оплата.

Финал Лиги чемпионов – официальный интернет-магазин Brave GK

Амбассадор Brave GK Лунин стал чемпионом Испании

Хотим поздравить Андрея Лунина с чемпионством! После победы над «Эспаньол», «Реал» досрочно оформил 35-й чемпионский титул в испанской Ла Лиге. Голкипер мадридского клуба Андрей Лунин отпраздновал чемпионство своей команды на поле с флагом Украины. После матча Андрей сделал фото с чемпионским кубком, накинув на плечи украинский флаг. Напомним, Лунин в текущем сезоне сыграл в двух поединках мадридцев в Кубке Испании, но в чемпионате на поле не выходил. Это первый чемпионский титул Лунина в составе мадридского клуба. Также в этом сезоне украинец стал обладателем Суперкубка Испании.

Андрей Лунин провел свой первый полноценный матч за мадридский «Реал» в высшем футбольном дивизионе страны 08 мая. Это было мадридское дерби между «Атлетико» и «Реалом», являющееся центральным событием 35-тура Ла Лиги. Еще через неделю Лунин отыграл матч в основе «Реала» против "Кадиса". В этом поединке Лунин продемонстрировал великолепную игру и неоднократно спасал мадридский клуб от пропущенного гола.

В частности, на 61-й минуте Андрей в красивейшем прыжке вытащил пенальти от нападающего "Кадиса" Альваро Негредо. Кроме того, за весь поединок Андрей сделал шесть сейвов.

Украинский вратарь с оценкой в 8,2 балла был назван лучшим игроком вечера по версии авторитетного портала WhoScored, также поставившего Лунина в состав команды недели чемпионата Испании.