Украина-Швеция: главные моменты матча и комментарии Георгия Бущана

Незабываемая игра и такой важный для нашей сборной результат – национальная команда Украины одержала победу в матче против Швеции со счетом 2-1. Авторами двух мячей в ворота противника стали Александр Зинченко и Артем Довбык. Георгий Бущан активно готовился к серии пенальти.

Георгий Бущан на чемпионате Европы - Brave GK

Победа Украины: слезы радости в фан-зонах и на поле

Во вторник, 29 июня национальная сборная Украины встретилась с командой Швеции на стадионе Хэмпден Парк (Глазго, Шотландия) в рамках 1/8 Чемпионата Европы. Украинские болельщики все еще не могли поверить, что нашей команде удалось преодолеть групповой этап и зайти так далеко, но результат, с которым закончился этот матч стал еще большей неожиданностью.

Сборная Украины победила со счетом 2-1 и получила билет в четверть финала Евро 2020. Эмоции от этого матча невозможно с чем-то сравнить. Как болельщики, так и сами футболисты все еще не могут до конца поверить в победу, но слезы радости и танцы в раздевалке никто не отменял.

Георгий Бущан в рукавицах Brave GK Rain Pro- официальный интернет-магазин Brave GK

Решающими в этой игре стали последние минуты дополнительного времени, что позволили Артему Довбыку реализовать игровой момент и забить второй гол в ворота Швеции. Первым стал мяч Александра Зинченко на 27-й минуте. Полузащитник был признан УЕФА лучшим игроком матча. Голкипер сборной Украины Георгий Бущан удачно отразил удары Деяна Кулусевски и Себастиана Ларссона, чем подтвердил свое право на место в топ-5 лучших вратарей Чемпионата Европы.

"Это победа для всей страны, историческое достижение. Я советую всем радоваться, ведь мы живем один раз, и таких моментов больше может и не быть. Очень рад и горжусь тем, что мы сумели сегодня доказать всем, всей Европе, всей стране, что мы можем достигать поставленных целей", – прокомментировал после матча Зинченко.

В субботу вечером в Риме национальная сборная Украины сыграет с Англией в четвертьфинале.

Brave GK Rain Pro - магазин Brave GK

Георгий Бущан рассказал о своей подготовке к серии пенальти

Голкипер футбольного клуба “Динамо” и национальной сборной, а также амбассадор бренда Brave GK поделился своими впечатлениями и секретами подготовки к матчу со Швецией.

“Мы чувствовали поддержку наших болельщиков, поэтому сегодня должны были отдать все силы ради победы. Это было невероятно. Когда узнали соперника в 1/8, начали разрабатывать тактику, с которой играли против Франции на выезде. Команда билась, как вся страна”, – рассказывает вратарь.

Brave GK Георгий Бущан

После игры голкипер поделился небольшим секретом, который он подготовил на случай, если будет назначена серия послематчевых пенальти – на бутылке с водой были написаны номера игроков Швеции и куда они бьют.

Георгий Бущан провел этот матч в перчатках Brave GK Rain Pro, которые были специально усовершенствованы под запросы вратаря, а уже совсем скоро будут доступны в серийном варианте на официальном сайте интернет-магазина Brave GK.