Лунин провел два великолепных матча в основе Реала в перчатках Brave GK

Май 2022 года стал для украинского вратаря и амбассадора Brave GK Андрея Лунина крайне успешным месяцем. 08 мая Андрей впервые дебютировал в испанской Ла Лиге в стартовом составе «Реал» Мадрид, а 15 мая великолепно отыграл в матче против андалузского «Кадиса», где был признан лучшим игроком и даже вошел в символическую сборную тура. Оба поединка Лунин провел в эксклюзивных перчатках Brave GK.

Дебют Андрей Лунина в испанской Ла Лиге в перчатках Brave GK

Украинский голкипер Андрей Лунин провел свой первый полноценный матч за мадридский «Реал» в высшем футбольном дивизионе страны. И какой матч: мадридское дерби между «Атлетико» и «Реалом», являющееся центральным событием 35-тура Ла Лиги. Да, для самих “сливочных” этот поединок стратегического значения не имел, ведь они оформили чемпионство еще за неделю до матча. Однако позволить себе расслабиться, сойдясь в очередной раз лицом к лицу с историческим врагом, «Реал» не мог.

Для Андрея Лунина этот поединок имел огромное значение. Ранее украинец никогда не выходил в стартовом составе на игру Ла Лиги. Первый матч в чемпионате провёл 10 ноября 2018 года, заменив на 84-й минуте травмированного голкипера Ивана Куэльяра в матче против «Жироны» (0:0), однако провел на поле не более 10 минут. Также Андрей выступал за «Реал» в кубковых матчах. Однако первый матч в Ла Лиге в стартовом составе «Реала» Лунин провел только сейчас, спустя 4 года после подписания контракта с клубом.

Дебют Андрей Лунина в испанской Ла Лиге - Официальный интернет-магазин Brave GK

08 мая в 22:00 на стадионе Ванда Метрополитано стартовало мадридское Дерби. «Реала» изначально вышел в довольно резервном составе, поэтому «Атлетико» сразу захватили инициативу. Хорошо контролировали мяч, много били по воротам. Правда, реальных попаданий в створ ворот было всего два. Первое из них — удар с пенальти после падения Матеуса и просмотра судьей видеоповтора. Его Андрею отбить не удалось. На 40-й минуте матча бельгийский футболист Янник Карраско вывел «Атлетико» вперед. 1:0.

После перерыва «Атлетико» продолжили прессинговать. Футболисты «Реала», в свою очередь, идти в атаку не спешили, поэтому все чаще давали пас назад на Лунина. Андрей немного нервничал, однако ногами играл вполне уверенно. Каждая его передача в первой 45-минутке была точной.

Одним из самых запоминающихся событий второго тайма стал великолепный сэйв Лунина после очень сложного удара Матеуса Куньи. Его удар был довольно слабым, но хитрым, под опорную ногу — требовалась молниеносная реакция голкипера, чтобы успеть уложиться. Андрей прекрасно сложился и оставил счет неизменным. Публике на стадионе Ванда Метрополитано этот сейв очень понравился. Все испанские СМИ отметили мастерство Андрея Лунина в этом эпизоде.

Андрей Лунин в перчатках Brave GK - Официальный интернет-магазин Brave GK

Мадридское дерби завершилось с минимальным, но вполне заслуженным преимуществом «Атлетико». Игра Лунина всем понравилась. И не его вина, что матч оказался столь неоднозначным. Второй номер «Реала» продемонстрировал такое же качество игры, как и первый. Андрей не только не провалился за 90 минут игры, но и спас команду после сложного удара Куньи.

Великолепный сэйв Лунина после пенальти в игре против Кадиса

Через неделю после мадридского дерби Андрей Лунин снова вышел в стартовом составе «Реала» — на этот раз против андалузского «Кадиса». Матч состоялся 15 мая на стадионе Estadio Nuevo Mirandilla и Лунин стал настоящим героем этой встречи. В первом тайме командам удалось забить по мячу: у «Реала» это сделал Мариано Диас (уже на 5-й минуте матча), а у «Кадиса» — Рубен Собрино (на 37-й минуте). Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме 23-летний украинец спас мадридский клуб от позорного поражения на домашнем поле «Кадиса». На 61-й минуте в ворота Андрея было назначено пенальти (после его же фола, между прочим), однако ему удалось парировать опасный удар. Лунин угадал направление мяча и вытянул 11-метровое от Альваро Негредо. Оказалось, Андрей стал самым молодым голкипером в истории «Реала», отразившим пенальто в Ла Лиге.

За весь поединок против «Кадиса» амбассадор Brave GK сделал шесть сэйвов и обеспечил «Реалу» достойную ничью. 1:1. До конца встречи счет не изменился. За счет этого Лунин не только заслужил самую высокую оценку от культового статистического ресурса WhoScored, но и вошел в символическую сборную тура испанской Ла Лиги. Андрею дали оценку 8.2, которая стала одной из самых высоких среди 11 лучших игроков 37-го тура.

Эксклюзивные перчатки Brave GK - Официальный интернет-магазин Brave GK

20 мая «Реал» сыграет свой последний матч в текущем туре национального чемпионата. Это будет игра против «Бетиса». Напомним, что клуб Лунина оформил чемпионство еще за несколько туров до финала сезона, так что все последующие поединки носят разве что символический характер. Сейчас у реала 85 очков и клуб занимает 1 место в таблице. На втором — Барселона, которая уступает мадридцам целых 12 очков.

Лунин выступает за Реал в Ла Лиге в эксклюзивных вратарских перчатках Brave GK

Две великолепных дебютных игры в основе «Реала» в Ла Лиге Андрей Лунин провел в эксклюзивных перчатках Brave GK. Помимо серийных моделей, у нас также есть услуга создания уникальных перчаток с кастомным дизайном. Заказать индивидуальный дизайн перчаток вы можете прямо на нашем сайте. Мы сделаем для вас уникальную модель вратарских перчаток, которая будет “вашей” на все 100% — как по дизайну, так и по функциональности.

Чтобы приобрести эксклюзивные вратарские перчатки Brave GK вам необходимо нажать кнопку “Заказать” по ссылке и заполнить форму с контактными данными. Затем с вами свяжется наш менеджер для уточнения всех подробностей персонализации – выбор принта, сроки изготовления, доставка и оплата.

Эксклюзивные перчатки Brave GK - интернет-магазин Brave GK

Ждем матч «Ливерпуль-Реал» в финале Лиги Чемпионов 2022

Уже в эту субботу, 28 мая, состоится финал ЛЧ 2022, в котором сойдутся «Ливерпуль» и «Реал». Таким образом, Андрей Лунин становится финалистом Лиги Чемпионов. Ранее в истории Украины всего три наших футболиста выходили в финал чемпионата — Андрей Шевченко (в составе «Милана» в сезонах 2002/2003 и 2004/2005 и «Челси» в 2007/2008), Анатолий Тимощук («Бавария» 2009/2010, 2011/20 2013) и Александр Зинченко («Манчестер Сити» 2020/21).

Андрей Лунин — четвертый украинец, который стал финалистом Лиги Чемпионов. Ждем субботний поединок и надеемся увидеть Андрея на поле.

Эксклюзивные вратарские перчатки Brave GK - Официальный интернет-магазин Brave GK