Как проходят сборы «Динамо» (Киев) с участием амбассадоров Brave GK?

17 января столичный футбольный клуб «Динамо» отправился на первый зимний межсезонный сбор в Испанию. В течение десяти дней команда под руководством Мирчи Луческу будет тренироваться и участвовать в контрольных матчах. Территориально сборы проходят на тренировочном комплексе в провинции Аликанте на юго-востоке Пиренейского полуострова.

График контрольных матчей «Динамо» (Киев)

• 21 января, 19:00 – Атлетико Пульпиленьо (Испания), счет 4:0
  • 22 января, 16:30 – Расинг Унион (Люксембург), счет 4:0
  • 25 января, 18:00 – Реал Мурсия (Испания), счет 3:1
  • 27 января, 12:00 – Буде-Глимт (Норвегия)

В настоящий момент киевский клуб успел провести три из четырех товарищеских мачтей — против клубов «Атлетико Пульпиленьо», «Расинг Унион» и «Реал Мурсия». Во всех трех случаях киевляне одержали уверенную победу.

Денис Бойко в перчатках Brave GK Phantome Kong - официальный интернет-магазин Brave GK

В своем первом поединке 2022 года "бело-синие" против испанского клуба «Атлетико Пульпиленьо» забили четыре мяча и не пропустили ни одного в свои ворота — казалось бы, полное превосходство за нашей командой, однако не все так однозначно. Во-первых, все голы были забиты лишь во втором тайме, когда Луческу значительно поменял состав, выпустив много молодых игроков, тем самым “оживив” игру. Во-вторых, испанцы в первом тайме проводили много позиционных атак и, в целом, играли достойно, чем создали для киевлян значительную проблему. Тем не менее, даже после длительного отпуска столичный клуб сумел показать отличный результат. Голы забивали Цыганков, Де Пена и Буяльский.

Во втором контрольном матче “испанских” сборов киевляне встретились с Расинг Унион из Люксембурга. Этот клуб выступает в элитном дивизионе национального чемпионата и, казалось, может составить киевлянам достойную конкуренцию. Однако уже в первом тайме «Динамо» забили три мяча: отличились Кулач, Вербич и Цыганков. Во втором тайме молодой полузащитник Владимир Бражко сумел забрать мяч у соперников во время розыгрыша атаки и увеличил счет до 4:0. В этом поединке киевляне играли уже более уверенно.

Стоит отметить, что тренер столичного клуба Мирча Луческу активно экспериментировал с заменами. Что в первом, что во втором матче на сборах в Испании он давал игровое время разным игрокам, в том числе вратарям. Например, в матче против Расинг Унион изначально ворота киевлян защищал Георгий Бущан, амбассадор Brave GK, а уже во 2-м тайме — Руслан Нещерет.

Третий поединок на сборах в Испании оказался для «Динамо» самым сложным. Уже на 7-й минуте испанцы забили гол в результате мощной атаки. Всего по воротам было сделано три хороших удара во время атаки — первые два Денису Бойко удалось отбить, но третий оказался более сложным. Отыграться киевлянам удалось на 19-й минуте: Кулач результативно пробил по воротам после неудачного штрафного Де Пена.

На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Второй тайм оказался очень напряженным, но вплоть до 84-й минуты не было забито ни одного мяча. Казалось, что “динамовцам” так и не удастся одолеть испанский клуб, но им все-таки удалось выйти вперед в результате красивой атаки Цыганкова и Шапаренко. Еще три минуты понадобилось, чтобы Буяльский забил третий мяч в ворота Реал Мурсия. В результате «Динамо» одержало интересную, волевую победу 3:1.

Отметим, что в первом тайме в воротах киевского клуба играл Денис Бойко, а втором тайме — Валентин Моргун.

Brave GK Courage White - официальный интернет-магазин Brave GK

Что говорят вратари «Динамо» о сборах в Испании?

Сами игроки «Динамо» отзывают о сборах в Испании положительно. После двух первых матчей вратари говорят, что киевляне “находятся в хороших кондициях, набрали хорошие обороты и постепенно закладывают фундамент”. Помимо традиционных задач по защите ворот, голкиперы много играют в квадраты. “Игра ногами вратарей сейчас — один их важнейших элементов игры, и мы делаем все, чтобы быть на высоком уровне”.

На вопрос “Какие нюансы в работе вратарей при такой погоде?” — имеется в виду переменная облачность и относительно высокая влажность — вратари «Динамо» говорят о том, что “нужно быть быть более внимательным, когда скользкое поле и скользкий мяч. Скорость скольжения мяча выше и нужно больше концентрации внимания”.

Георгий Бущан отмечает отличные погодные условия на сборах в Испании и качество поля, а также говорит о том, что любит играть ногами. “Погода хорошая, поле хорошее, условия хорошие, поэтому мы с улыбкой готовимся ко второй части сезона УПЛ. Погода просто отличная: не жарко и не холодно, именно то, что нужно для игр и тренировок. Поэтому получаем большое удовольствие. Вратари много играют в поле. Мне сегодня удалось забить гол, так что мне игра ногами на тренировках очень нравится”, — делится впечатлениями Бущан.

Напомним, что “испанская” часть зимних сборов «Динамо» (Киев) продлится 10 дней, до 27 января. Затем киевляне отправятся в Турцию. В общей сложности сборы продлятся 30 дней.

Brave GK Fury Thunder - официальный интернет-магазин Brave GK

Трое из четверых вратарей «Динамо» играют в перчатках Brave GK

В первой команде «Динамо» четыре вратаря — Георгий Бущан, Денис Бойко, Руслан Нещерет и Валентин Моргун. Последний из них, 20-летний голкипер Моргун присоединился к “основе” совсем недавно.

Трое из четырех вратарей киевлян — амбассадоры Brave GK. Георгий Бущан, Денис Бойко и Валентин Моргун принимают активное участие в жизни нашего бренда: играют и тренируются в наших вратарских перчатках, тестируют предсерийные семплы, помогают подбирать наилучшие материалы и дизайн.

Денис Бойко использует на сборах в Испании вратарские перчатки Brave GK Phantome Kong

Наш друг и амбассадор Денис Бойко взял с собой на сборы в Испанию модель Phantome Kong, которая разрабатывалась при его непосредственном участии. Эти перчатки созданы на базе модели Brave GK Rain Pro, имеют модульную конструкцию из трех частей и яркий дизайн. Для ладони мы использовали эксклюзивный белый аквалатекс, который прекрасно показывает себя в мокрую погоду. Уверены, Денис смог оценить высокий уровень сцепления с мячом на сборах в провинции Аликанте, где сейчас наблюдается стабильная переменная облачность и повышенная влажность (более 70%”).

Денис Бойко использует перчатки Brave GK Phantome Kong - официальный интернет-магазин Brave GK

Георгий Бущан играет в перчатках Brave GK Courage White на зимних сборах

Георгий Бущан получил вратарские перчатки Brave GK Courage White еще перед матчем сборной Украины с « Боснией и Герцеговиной ». Это модифицированная версия перчаток, оптимизированная специально для Георгия — с уникальной конструкцией ладони, специально подобранным латексом и с уменьшенной эмблемой. Модель Courage White имеет модернизированный крой Gecko и самобытный дизайн. Бущан отмечает удобную систему фиксации и плотную посадку, которые не уменьшают общее удобство во время игры и позволяют сохранить ощущение свободы.

Георгий Бущан играет в перчатках Brave GK Courage White - официальный интернет-магазин Brave GK

Валентин Моргун использует на сборах две модели Brave GK — Fury Thunder и Reaction

Самый молодой голкипер киевского «Динамо» взял на зимние сборы сразу две модели вратарских перчаток. Прежде всего, это Brave GK Fury Thunder, позволяющие раскрыть потенциал и талант вратаря в любых условиях — как игровых, так и погодных. Главной “фишкой” этих перчаток является новая конструкция большого пальца, который выполнен целиком из латекса и обеспечивает плотную посадку. Вместо разреза на горловине мы разместили прорезиненную застежку в два оборота, которая еще лучше фиксирует перчатку на руке. Для тыльной стороны использовали неопрен, а для ладони — высококлассный синий аквалатекс.

Недавно мы разработали предсерийный семпл перчаток Reaction и отдали ее на тестирование Валентину Моргуну — мы недавно писали об этом. Так вот, Валентин взял семпл Reaction на сборы «Динамо» в Европу. Reaction — следующее поколение перчаток Brave GK Phantome. В нем мы частично обернули большой палец эластичной сеткой, чтобы обеспечить больший комфорт при сгибании руки во время игры и значительно изменили Backhand добавив новую 3D Punch Zone в современном дизайне. Между зоной Backhand и эластичной застежкой на липучке мы сделали разрез, необходимый для хорошего сгибания запястья.

Валентин Моргун тестирует перчатки Brave GK Reaction - официальный интернет-магазин Brave GK

Вратари «Динамо» используют на сборах вратарские бриджи Brave GK с защитой

Амбассадоры Brave GK Георгий Бущан, Денис Бойко и Валентин Моргун тренируются и играют в контрольных матчах в универсальных вратарских бриджах Brave GK с современными элементами защиты. Это важный элемент для комфорта, безопасности и надежности голкипера. Они созданы из облегченного полиэстера, который хорошо отводит влагу и обеспечивает необходимую терморегуляцию, что дает возможность использовать их в широком диапазоне температур. Элементы защиты закрывают колена и бедра, которые больше всего подвержены травмированию. Вратарские бриджи с зауженным анатомическим кроем плотно облегают тело и даже во время интенсивных занятий позволяют должным образом защитить игрока от травм.

Вратарские перчатки Brave GK Phantome Kong, Brave GK Courage White и Fury Thunder, в которых играют топовые украинские вратари из состава «Динамо», а также вратарские бриджи вы можете купить в официальном интернет-магазине Brave GK на этом сайте.