Георгий Бущан в перчатках Brave GK Rain Pro в матче «Динамо» — «Барселона»

Во вторник, 2 ноября на НСК «Олимпийский» состоялся поединок 4-го тура Лиги Чемпионов, в котором киевское «Динамо» принимало «Барселону». Это был интересный футбол, с большим количеством ударов по воротам и интересных игровых комбинаций. Обе команды показали себя хорошо, в том числе киевляне: матч точно нельзя назвать вялым и скучным. Однако счет поединка минимальный — 0:1 в пользу «Барселоны».

Голкипер киевского «Динамо» Георгий Бущан провел игру в перчатках Brave GK Rain Pro: это модель из высокоэффективного немецкого аквалатекса, который обеспечивает максимальное сцепление с мячом в любую погоду. Стоит отметить, что в день поединка с «Барсой» в Киеве весь день шел дождь, а в середине первого матча еще и усилился. Игра вратаря в таких условиях требует особой внимательности и специализированной экипировки. Георгий Бущан справедливо выбрал для матча против «Барселоны» нашу модель Rain Pro с 4 мм немецкого латекса, рассчитанного на мокрую погоду.

Георгий Бущан в перчатках Brave GK Rain Pro - официальний интернет-Brave GK

Профессиональные вратарские перчатки Brave GK Rain Pro

Модель Rain Pro из топового немецкого аквалатекса, по нашему мнению, обязательно должна быть в арсенале профессионального голкипера. Есть перчатки, демонстрирующие великолепный результат в сухую погоду, однако существенно теряющие свои качества во время дождя. Brave GK Rain Pro — специализированный вариант именно для суровой, дождливой погоды. Если вы знаете, что на день игры или важной тренировки прогнозируется дождь, берите с собой Raine Pro. Они изготовлены из 4 мм немецкого липкого латекса — для безупречного сцепления в любую погоду.

Усовершенствованная модель Rain Pro имеет особую структуру, которая включает три зоны — палец, тыльную сторону и ударную часть кулака. Участок для игры кулаком находится несколько ниже, что дополнительно улучшает сцепление. В области сгиба кулака находится дополнительное отверстие, для большего комфорта сжатия руки во время игры. Перчатки Rain Pro мягкие и плотно сидят на руке. Есть защита от холода и ветра.

Георгий Бущан в Brave GK Rain Pro - официальный интернет-магазин Brave GK

«Динамо» — «Барселона»: подробности

Несмотря на хорошую игру и упорство обеих клубов, до 70-й минуты не было забито ни одного мяча. Лишь за полчаса до окончания поединка «Барселона» сумела все-таки забить гол и одержала победу с минимальным превосходством. Нападающий «Барсы», Ансу Фати точно пробил в открытый угол ворот с 11-метровой дистанции, после передачи Мингеса с правого фланга. Никто из защитников киевского клуба не сумел перехватить мяч и Фати ничего не осталось, как заколотить мяч в правый верхний угол.

По мнению многих из тех, кто смотрел матч — заслуженным результатом поединка была бы ничья. Так считает и главный тренер "Динамо" Мирча Луческу: “Думаю, мы заслуживали ничью, потому что сыграли действительно хорошо. Мы проявили большую смелость, чем в прошлых матчах. Более уверенно шли в атаку, но, к сожалению, пока не смогли реализовать потенциал в виде забитого мяча”. Впрочем, киевскую команду отчасти оправдывает попадание в крайне сложную группу, с "Баварией", "Барселоной" и "Бенфикой". Тренер динамовцев говорит, что они “стараются подняться на их уровень, но пока не дотягивают в отдельных аспектах”.

Пожалуй, самый опасный момент киевляне создали на 28-й минуте. Во время очередной атаки Цыганков передал мяч Де Пену, а тот вывел на отличный удар Шапаренко — получилось интересно, но мимо штанги. Также у "Динамо" был шанс забить гол на 81-й минуте: удар Цыганкова в дальний угол был почти великолепным, но тер Штенген, вратарь "Барсы", сумел отбить его. Наконец, за минуту до окончания основного времени матча мог забить Забарный: его удар после подачи с углового отрекошетил от газона и не попал в цель.

В итоге, "Барселона" победила команду Бущана на НСК «Олимпийский» с минимальным преимуществом 0:1 и поднялась на вторую строчку в своей группе. На 1-м месте — «Бавария». Киевский клуб, в свою очередь, занимает последнее место, но шансы на выход из группы все еще есть — впереди два матча против "Бенфики" и "Баварии".