Денис Игнатенко в перчатках Brave GK помог выйти «Динамо U-19» в 1/8 Юношеской лиги УЕФА

В среду, 09 февраля команда «Динамо U-19» в рамках стыкового раунда плей-офф Юношеской лиги УЕФА встретилась с испанским клубом «Депортиво U-19». Киевлянам удалось буквально вырвать победу у соперников, и большой вклад в это внес вратарь столичного клуба Денис Игнатенко. В основное время матч закончился со счетом 2:2, но в назначенной серии пенальти Денису удалось целых два раза парировать 11-метровые испанцев. В итоге «Динамо U-19» одержали победу со счетом 2:3 в серии пенальти и вышли в ⅛ Юношеской лиги УЕФА. Денис Игнатенко, отыгравший весь матч в перчатках Brave GK Fury Thunder признан героем матча. На стадионе присутствовало 20115 зрителей.

Денис Игнатенко в перчатках Brave GK Fury Thunder - официальный интернет-магазин Brave GK

«Динамо U-19» - «Депортиво U-19»: обзор матча

Украинская команда активно готовилась к матчу с «Депортиво» и поединок изначально рассматривался как сложный и напряженный. Киевляне усиленно готовились к поединку на сборках в Турции. В одном из интервью вратарь Денис Игнатенко говорил: “мы делаем акцент на быстрых атаках и контратаках, а также отрабатываем на тренировках выход из обороны, развитие атак и завершение”.

«Депортиво» — испанский футбольный клуб из города Ла-Корунья в одноимённой провинции автономного сообщества Галисия. Год основания — 1906. Это именитый и опытный клуб с отличным составом. Игра обещала быть яркой и интересной.

Так и случилось. Уже на 4-й минуте матча Марио Нахера забил гол в ворота киевлян. Ответа долго ждать не пришлось: уже через три минуты полузащитник Антон Царенко сравнял счет — 1:1. На 26-й минуте испанцам снова удалось выйти вперед: забил Рубен Лопес, который, что любопытно, через 11 минут получил красную карточку и выбыл с поля. 1-тайм закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Во 2-м тайма обе команды активно атаковали, но преимущество было на стороне киевского клуба. Тем не менее, сравнять счет удалось лишь на 75-й минуте: это сделал полузащитник Александр Яцик. Со счетом 2:2 закончилось основное время. Далее — серия пенальти.

Серия 11-метровых была не менее напряженной:

• Мартин Очоа «Депортиво U-19» забивает гол — счет 1:0
  • Кирилл Попов «Динамо U-19»забивает гол — счет 1:1
  • Виктор Гуэрра «Депортиво U-19» не реализует пенальти (вратарь Денис Игнатенко парирует мяч) — счет 1:1
  • Самба Диалло «Динамо U-19» не реализует пенальти (вратарь)
  • Диего Гомес «Депортиво U-19» забивает гол — счет 2:1
  • Мехди эль-Хамлиши «Динамо U-19» забивает гол — счет 2:2
  • Дани Барсиа «Депортиво U-19» не реализует пенальти (вратарь Денис Игнатенко парирует мяч) — счет 2:2
  • Константин Вивчаренко «Динамо U-19» забивает гол — счет 2:3
  • Хуан Родригес попадает с пенальти в створ ворот.
Brave GK Fury Thunder - официальный интернет-магазин Brave GK

Побеждает «Динамо U-19» со счетом 2:2 (2:3 по пенальти). Благодаря двум отбитым ударам Дениса Игнатенко киевляне сумели получить путевку в ⅛ юношеской лиги УЕФА. Голкипер Динамо признан героем матча.

“Могу сказать, что «Депортиво» — действительно очень хороший соперник. Точно не самая слабая команда из тех, которые нам могли попасться. Но как только мы начали прессинговать и создавать моменты, то удалось наконец забить. Я считаю, что не я главный герой матча, а команда. Ведь именно они помогли мне после ошибки сохранять спокойствие и держать свой уровень”, — делится впечатлениями Денис Игнатенко.

Денис Игнатенко играл в перчатках Brave GK Fury Thunder

Вратарь «Депортиво U-19» достойнейшим образом отыграл поединок юношеской лиги УЕФА в фирменных перчатках Brave GK Fury Thunder. Эта модель отличается комфортной посадкой и великолепной свободой движений. Во многом революционная модель позволяет должным образом раскрыть потенциал голкипера в любых игровых условиях. У Fury Thunder есть обновленная конструкция большого пальца, полностью обернутого латексов и способствующего безупречной посадке.

Также в этих вратарских перчатках нет разреза на горловине и вместо него добавлена прорезиненная застежка в два оборота для еще более надежной фиксации перчатки на руке. Тыльная сторона целиком изготовлена из неопрена, а ладонь — из высококлассного синего аквалатекса. Профессиональные вратарские перчатки Brave GK Fury Thunder – это безупречный выбор для матчей и тренировок в весенний период. Заказывайте модель Fury Thunder в официальном интернет-магазине Brave GK.