Бущан в перчатках Brave GK Courage White в матче «Босния и Герцеговина — Украина»: феноменальный сэйв и выход в стыковые матчи ЧМ-2022

Во вторник, 16 октября, состоялся заключительный и решающий поединок 10-тура группы D квалификационного раунда ЧМ-2022, в котором сборная Украины обыграла команду Боснии и Герцеговины со счетом 0:2. Эта победа, а также результат матча «Франция-Финляндия» 2:0, являющийся желаемым для Украины, позволили нашей команде занять 2-е место в группе и выйти в стыковые матчи.

Одним из ключевых моментов матча на стадионе «Билино Поле» в Зенице стал потрясающий сэйв Георгия Бущана в конце 1-го тайма. Буквально за минуту до ухода на перерыв Георгий спас сборную Украины после сильного удара Менало. Угловой Боснии мог превратиться для нас в катастрофу, но Бущан в невероятном прыжке отразил мяч. По итогам игры болельщики признали голкипера сборной лучшим игроком вечера, “Львом матча”.

Отметим, что всю игру Бущан провел в фирменным перчатках Brave GK Courage White.

Бущан в перчатках Brave GK Courage White - официальный интернет магазин Brave GK

Вратарские перчатки Brave GK Courage White

Георгий Бущан, голкипер национальной сборной, с блеском провел важный поединок в перчатках Courage White от нашего бренда. Это профессиональная модель, отличающаяся современным дизайном, новым кроем и лучшими материалами. Эти перчатки основаны на модели Reflex и обеспечивают улучшенное сцепление как в мокрую, так и сухую погоду.

Специально для Георгия Бущана бренд Brave GK оптимизировал перчатки Courage White: на игре против Боснии и Герцеговины Георгий был в модели с особой конструкцией ладони и специально подобранным латексом — это было сделано по просьбе футболиста. Также нам пришлось уменьшить размеры эмблемы Brave GK в соответствии с требованиями УЕФА.

В остальном это все те же Brave GK Courage White, которые может заказать каждый желающий в нашем интернет-магазине. Перчатки с усовершенствованным кроем Gecko и потрясающим дизайном. Они предлагают удобную технологию фиксации и плотную посадку, не снижающие общий комфорт и свободу для вратаря.

Матч «Босния и Герцеговина — Украина» - официальный интернет магазин  Brave GK

«Босния и Герцеговина — Украина»: обзор матча

Игра на стадионе «Билино Поле» прошла довольно динамично. В первом тайме превосходство было, скорее, на стороне сборной Украины. Наши футболисты контролировали мяч и сумели создать несколько хороших моментов. Впрочем, и у соперников было несколько достойных контратак.

В самом конце первой 45-минутки Георгий Бущан буквально спас команду от серьезных проблем. Боснийцы разыгрывали угловой, мяч оказался в штрафной и примерно с линии вратарской площадки его подхватил Лука Менало. Бущан сумел отреагировать, совершил потрясающий сэйв и мяч попал в штангу. Другой боснийский игрок успел на добивание, но не попал по мячу. В итоге он вышел за пределы поля, когда защитник Забарный пытался его вынести.

По мнению многих, сэйв Бущана стал поворотным моментом в этом поединке. Это подтверждают, например, слова полузащитники сборной Украины Зинченко после матча: “Спасибо Жоре Бущану за невероятный сейв в конце первого тайма. Он случился перед моими глазами, думал, что мяч уже в воротах. Он совершил что-то невероятное и подтолкнул всю команду бежать вперед. То, как он провел Евро — он заслуживает большего. Он проделал и сейчас невероятную работу, и его отношение к делу вызывает только уважение”.

В середине второго тайма сборная Украина сумела открыть счет в поединке. Во время атаки на 39-й минуте мяч после неудачного удара Ярмоленко отскочил к тому же Зинченко, которому ничего не оставалось, как расстрелять пустые ворота. Всего через 20 минут на поле вышел Шапаренко, который дал отличную передачу на Довбика, а тот сумел избавиться от боснийской защиты и ударил в ближний угол ворот. Через некоторое время у Довбика была еще одна возможность забить, но защита помешала оформить дубль.

Сам Георгий Бущан призывает пока не особо радоваться, так как впереди “жребий, где сильные команды”. О своем сэйве Бущан скромно сказал так: “Сделал его на автомате. Обычный игровой момент”. Однако факт есть факт: Бущан отбил очень опасный удар и после него сборная, по словам Зинченко, “пошла вперед” — в результате Украина оказалась в стыковых матчах ЧМ-2022 и имеет все шансы выйти в плей-офф.