Андрей Лунин отыграл в основе «Реала» полный матч Кубка Испании

Украинский вратарь «Реал Мадрид» и амбассадор бренда Brave GK Андрей Лунин начал 2022-й год с успешной игры в Кубке Испании. Андрей вышел на поле в основном составе в игре против «Алькояно» в рамках 1/16 Кубка Испании (Кубка Короля). Бывший вратарь Зари и Днепра замечательно справился со своими задачами и сделал целых 4 отличных сейва. Поединок завершился со счетом 1:3 в пользу мадридского «Реала». Весомый вклад в эту победу, безусловно, сделал Андрей Лунин

Brave GK Courage White - офіційний інтернет-магазин Brave GK

Обзор матча Алькояно-Реал

Первой в этом сезоне полноценной игрой на поле для Андрей Лунина стал поединок против «Алькояно» — испанского футбольного клуба из города Алькой, провинции в Аликанте в автономном сообществе Валенсия. Матч проходил 5 января на Campo Municipal El Collao, домашнем стадионе клуба «Алькояно».

Счет был открыт мадридским «Реалом» н 39-й минуте поединка. Родриго подал мяч в штрафную «Алькояно» с углового, где Милитао вогнал его в сетку ворот. В первой половине матча голов больше не было, и во многом благодаря уверенной игре амбассадора Brave GK Андрея Лунина. В первом тайме украинец, как минимум, дважды спасал свою команду: первый раз это был сильный удар Дани Веги, который Андрей перевел на угловой, а второй раз — достаточно сложный выстрел Карлоса Бланко.

Второй тайм матча Алькояно-Реал начался с того, что «Алькояно» удалось забить ответный мяч. На 66-й минуте Дани Вега оказался в штрафной мадридцев, обыграл двух защитников и направил мяч в дальнюю девятку. Прекрасный удар, без шансов для Лунина. 1:1.

Воротарські рукавиці Brave GK Courage White - офіційний інтернет-магазин Brave GK

Спустя всего 10 минут, на 77-й минуте поединка «Реал» снова забил. Асенсио пробил и попал в Рауля Гонзалеса, после чего мяч оказался в противоположном от вратаря «Алькояно» угле ворот. 1:2.

Всего через пару минут мадридский клуб укрепил свое преимущество: полузащитник Иско вышел на поле после замены и быстро оказался лицом к лицу с голкипером «Алькояно». 1:3. Именно с таким счетом и закончился матч мадридского «Реала» против «Алькояно». В общей сложности Андрей Лунин сделал 4 отличным сейва и помог своему клубу пройти дальше в Кубке Короля. По статистике, Андрей 34 раза коснулся мяча в течение поединка. Было сделано 23 попытки сделать передачу, из них 6 оказались успешными.

Андрей Лунин в заявке на Суперкубок Испании и в зоне интересов клуба «Аякс»

Поздравляем Андрея Лунина с отличной игрой в основном составе мадридского «Реала»! Особенно радует, что Лунин попал в заявку на Суперкубок Испании. Тренер клуба, Карло Анчелотти уже опубликовал список игроков, которые готовятся к полуфинальному матчу против Барселоны — Лунин среди них. Поединок пройдет 12 января в Саудовской Аравии. Вторая игра за место в финале турнира пройдет между Атлетико и Атлетик.

Также появилась информация, Андреем Луниным всерьез интересуется голландский «Аякс». Руководство клуба подало запрос в «Реал» и там ответили, что готовы отдать Лунина на правах аренды и только в том случае, если игрока ждет регулярная игровая практика. Что будет дальше, пока неизвестно. Отметим лишь, что клуб из Амстердама в настоящее время ищет замену для своего основного вратаря Андре Онаны, который летом уходит в «Интер».