Андрей Лунин дебютировал в составе 'Реала'

Андрей Лунин сыграл в основном составе команды клуба 'Реал Мадрид', как и обещал тренер Зинедин Зидан голкиперу после Суперкубка. 20 января состоялся поединок 1/16 финала Кубка Испании между командами 'Реал' и 'Алькояно' в городе Алкой, родном для 'Алькояно', на стадионе 'Эль-Кольяно'. В этом матче Лунин впервые после подписания контракта (2018 года) дебютировал как основной вратарь.

Brave GK Reflex Camo White – выбор Андрея Лунина для Кубка Испании

Во время подготовки к этому важному матчу голкипер постоянно тренировался в перчатках Brave GK Unique. Эта модель отличается дополнительными силиконовыми вставками между пальцами и ладонью, оборачивающейся вокруг большого пальца для создания эргономичной формы экипировки. Благодаря такой конструкции создается расширенная площадь для удачного захвата мяча. Липкий латекс гарантирует надежное сцепление с мячом даже в дождливую погоду. В зоне косточек пальцев создана гибкая и прочная зона с силиконоподобного материала для эффективной игры кулаком. В то же время Backhand перчаток изготавливается из перфорированного текстиля. Это не только гарантирует эффективную вентиляцию и отвод влаги, а также значительно облегчает конструкцию экипировки и позволяет сохранить подвижность руки. Такие перчатки прекрасно подходит как для серьезных матчей, так и для повседневных напряженных тренировок, поэтому Андрей Лунин для подготовки к Кубку выбрал именно их.

Перчатки Brave GK Reflex Camo White - официальный интернет-магазин Brave GK

Ворота 'Реала' во время матча с 'Алькояно' Лунин защищал в перчатках Brave GK Reflex Camo White. Натуральный высококачественный немецкий латекс гарантирует эффективное сцепление с мячом при любых погодных условиях. Удобная система фиксации на липучке, высокоэластичная широкая манжета и уникальный авторский крой пальцев обеспечиваются плотную посадку на руке одновременно без пережатия. Есть защитные вставки для предотвращения травмирования, а также силиконовые вставки внутри ладони для полного контроля над мячом. Важнейшей характеристикой, почему вообще линейка Reflex Camo является одной из самых популярных среди голкиперов, является расширенная зона захвата мяча благодаря комбинированному крою пальцев Roll / Negative и конструкции большого пальца, где латекс ладони оборачивается вокруг пальца. Перфорированные вставки между внутренними пальцами придают дополнительную вентиляцию и облегчают перчатку для комфорта вратаря. А латекс NB latex 4 мм на Backhand хорошо поглощает удары. Экипировка прекрасно подходит для жесткой игры, ведь надежно защищает руки голкипера и обеспечивает высокую производительность, так что Андрей Лунин сделал удачный выбор для важного матча.

Brave GK Reflex Camo White - выбор Андрея Лунина

Ход матча между 'Реал Мадрид' и 'Алькояно'

Во время первой четверти матча у Лунина было мало возможностей показать свой профессионализм. Однако в ходе одного из напряженных моментов голкипер показал отличный сейв, переведя мяч над воротами после удара соперника головой под перекладину. К сожалению, арбитры зафиксировали офсайд у нападающего соперников.

Первый тайм не был напряженным для вратаря. Едеру Милитао удалось открыть счет на последних минутах после удачного паса Марсело, и на этом первая четверть завершилась. Во второй четверти Лунин держал мяч в руках только когда игроки 'Реала' осуществляли передачи назад.

Brave GK Reflex Camo White - официальный интернет-магазин Brave GK

Однако на 80-ой минуте хозяева стадиона 'Эль-Кальяно' сравняли счет после удара Хосе Сольбеса с задней стойки. Таким образом, счет после завершения основного времени составлял 1:1, и было назначено дополнительное время.

На 110-ой минуте после двух желтых карточек с поля был удален один из игроков 'Алькояно' – Рамон Лопес, и команда осталась в меньшинстве. Однако это не помешало Хуанану забить победный гол. Во время контратаки Али Диаките (22 номер) осуществил передачу к ближней стойке, однако Лунину не удалось добраться до мяча при выходе на перехват. Сыграв на опережение, Хуанан нанес точный удар.

Андрей Лунин в рукавицах Brave GK Reflex Camo White

Хозяева поля выступают в 3-м дивизионе Испании. Со счетом 2:1 'Алькояно' удалось попасть в 1/8 финала Кубка Испании, а 'Реал' вышел из турнира.

Несмотря на то, что команде 'Реал Мадрид' не удалось продолжить участие в Кубке Испании, для Андрея Лунина это был важный этап в развитии карьеры, ведь футбольные клубы даже третьего дивизиона Испании являются довольно серьезными соперниками.